пятница, 8 апреля 2011 г.

Кинолекторий 14 апреля 2011 г. Начало в 16:00. Просмотр фильма "Козерог один".

К 50-летию первого полёта человека в космос

Тема: "Полёты на Луну: научно-технический прорыв или удачная инсценировка. Возможности кинематографа ХХ века".

Ведущий - Г.Я. Трояновский

Просмотр художественного фильма "Козерог-один" в постановке Пи́тера Хайамса, в ролях: Эллиот Гулд, Джеймс Бролин, Бренда Ваккаро, Сэм Уотерстон, О. Дж. Симпсон, Хэл Холбрук, Карен Блэк, Телли Савалас, Дэвид Хаддлстон, Дэвид Дойл, Ли Брайант, Дениз Николас, Роберт Уолден, Джеймс Сиккинг, Алан Фьюдж, Джеймс Карен, Норман Бартолд, Дэррелл Зверлинг, Пол Пицерни, производство Associated General Films, Capricorn One Associates, Incorporated Television Company, Lew Grade, США-Великобритания, 1978 г., продолжительностью 2 часа 3 минуты.

 Американские астронавты готовятся к первому полету на Марс. За операцией пристально следят международные СМИ, и каждый шаг астронавтов подробно освещается в прессе.
Во время стартовой подготовки, членов экипажа тайно увозят на заброшенную базу в пустыне, где они встречаются с директором НАСА. Шеф сообщает, что на их космическом корабле возникли проблемы с системами жизнеобеспечения. Но так как полет уже запланирован и широко освещен в прессе, отменить его - значит расписаться в собственном непрофессионализме и уронить престиж страны. Астронавтам приказывают принять участие в инсценировке посадки на Марсе.
В случае отказа или разглашения информации, могут пострадать родные и близкие астронавтов...



Место проведения:
Москва, Бобров переулок, дом 6, строение 1, этаж 2, конференц-зал Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева, проезд ст. метро Тургеневская, Чистые пруды, Сретенский бульвар.
Вход свободный и бесплатный.
Количество мест в зале ограничено (70 мест)
Опоздавшие в зал не допускаются.

Комментариев нет:

Отправить комментарий