понедельник, 14 мая 2012 г.

Кинолекторий 17 мая 2012 г. Начало в 15:00. Просмотр художественного фильма «Рафферти»

Тема: "Анатомия предательства: закономерность или случайность? Неотвратимость возмездия".

Ведущий - Г.Я. Трояновский

Демонстрация художественного фильма "Рафферти" в постановке Семёна Арановича, в ролях: Олег Борисов, Евгения Симонова, Армен Джигарханян, Александр Кайдановский, Лариса Малеванная, Витаутас Паукште, Константин Адашевский, Владимир Зельдин, Алексей Рессер, Юрис Стренга, производство Ленфильм, СССР, 1980 г., три серии общей продолжительностью 3 часа 18 минут.
Фильм снят по одноимённому роману Лайонела Уайта.
Действие происходит в США в 1960-1970-е годы. Заместитель главы профсоюза транспортных рабочих Джек Рафферти даёт показания перед комиссией конгресса США в связи с расследованием деятельности профсоюза. Джек может и не свидетельствовать против себя, сославшись на пятую поправку, однако в этом случае ему придётся попрощаться с перспективой стать председателем профсоюза. Заседания комиссии транслируются по телевидению на всю страну, семья и друзья будут наблюдать за его показаниями. Перед Джеком стоит нелёгкий выбор. И он, почти не раздумывая, делает этот выбор, который приведёт его к закономерному исходу...

Место проведения: конференц-зал Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева, Бобров переулок, дом 6, строение 1, проезд ст. метро Тургеневская, Чистые пруды, Сретенский бульвар. Вход свободный и бесплатный. Количество мест в зале ограничено (70 мест)
Опоздавшие в зал не допускаются.

Комментариев нет:

Отправить комментарий