четверг, 13 июня 2013 г.

Кинолекторий 20 июня 2013 г. Начало в 15:00. Просмотр художественного фильма «Машенька»

Памяти жертв нападения гитлеровской Германии на СССР 22 июня 1941 года

Вступительное слово – Г.Я. Трояновский

Перед началом мероприятия в 14:40 все желающие могут принять участие в открытом голосовании по формированию кинорепертуара на июль 2013 года, заполнив предлагаемый бюллетень и сдав его организаторам мероприятия. Подсчёт голосов будет проводится по окончании фильма в открытом режиме, с выводом итоговых результатов на большой экран. Все желающие присутствовать при подсчёте голосов, могут остаться по окончании фильма в конференц-зале.

Демонстрация художественного фильма «Машенька» в постановке Юлия Райзмана, в ролях: Валентина Караваева, Михаил Кузнецов, Д.Панкратова, Вера Алтайская, Георгий Светлани, Мосфильм, СССР, 1942 г., продолжительностью 1 час 12 минут

Возрастные ограничения: 6+


Милая телеграфистка Машенька Степанова познакомилась с шофером такси Алексеем Соловьевым. Он читает девушке стихи, приглашает в театр. Но в назначенный час Алеша не приходит, и Машенька находит его, помогает вылечиться. Молодые люди полюбили друг друга, но Алексей оказался слишком легкомысленным, и приносит девушке немало горестей и обид. Но Маша сумела пронести свое преданное и верное чувство через годы разлуки и тяготы военного времени, и когда они снова встретились на фронте, Соловьев осознал, каким подарком судьбы была для него встреча с этой девушкой.

Место проведения: конференц-зал Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева, Бобров переулок, дом 6, строение 1, проезд ст. метро Тургеневская, Чистые пруды, Сретенский бульвар. Вход свободный и бесплатный. Количество мест в зале ограничено (70 мест)
Опоздавшие в зал не допускаются.

Комментариев нет:

Отправить комментарий