пятница, 12 июля 2013 г.

Кинолекторий 18 июля 2013 г. Начало в 15:00. Просмотр художественного фильма «Окно во двор»

Ретроспектива фильмов 
Альфреда Хичкока

«Детективы Альфреда Хичкока»

Вступительное слово – Г.Я. Трояновский

Демонстрация художественного фильма «Окно во двор» в постановке Альфреда Хичкока, в ролях: Джеймс Стюарт, Грейс Келли, Уенделл Кори, Телма Риттер, Рэймонд Берр, Джудит Эвелин, Сара Бернер, Фрэнк Кэди, Джорджин Дарси, Джесслин Фэкс, Кэтрин Грант, Бенни Бартлетт, Фред Грэм, Гарри Ландерс, Дик Симмонс, Ифиджени Кастильони, Хэвис Дэвенпорт, Ральф Смайли, Эдди Паркер, Рэнд Харпер, Ирен Уинстон, Лен Хэндри, Марла Инглиш, Майк Махони, производство Paramount Pictures, Patron Inc., США, 1954 г., продолжительностью 1 час 52 минуты.

По окончании фильма: обсуждение и ответы на вопросы.

По рассказу Корнелла Вулрича.
Прикованный из-за сломанной ноги к инвалидному креслу фоторепортер от скуки начинает наблюдать за соседями, живущими в его же доме, чьи окна выходят во внутренний двор. Действие происходит в Гринвич Вилледж. Постоянные наблюдения наталкивают его на подозрение, что один из соседей убил свою жену.
С каждым днем его подозрения все более усиливаются, но он не в состоянии убедить в этом свою подругу и приятеля-детектива. Он начинает убеждать их помочь ему. С помощью девушки они находят улику, подтверждающую его подозрения, а убийца, в свою очередь, обнаруживает, что за ним следят. Чем дальше продвигается расследование, тем активнее действует преступник. Поняв, что его преступление практически раскрыто, он решается на убийство фотографа…

Место проведения: конференц-зал Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева, Бобров переулок, дом 6, строение 1, проезд ст. метро Тургеневская, Чистые пруды, Сретенский бульвар. Вход свободный и бесплатный. Количество мест в зале ограничено (70 мест)
Опоздавшие в зал не допускаются.

Комментариев нет:

Отправить комментарий