пятница, 22 марта 2013 г.

Закрытие молодёжного дискуссионного киноклуба
28 марта 2013 г. Начало в 19:00. Просмотр художественного фильма «Малхолланд драйв»

Сюрреализм Дэвида Линча

Вступительное слово – Г.Я. Трояновский

Демонстрация художественного фильма «Малхолланд драйв» в постановке Дэвида Линча, в ролях: Наоми Уоттс, Лаура Хэрринг, Джастин Теру, Энн Миллер, Дэн Хедайя, Марк Пеллегрино, Брент Брискоу, Роберт Форстер, Лори Хойринг, Анджело Бадаламенти, Майкл Дес Баррес, Кэтрин Таун, Мая Бонд, Элизабет Лэки, Рена Риффел, Джинна Бэйтс, Скотт Вулфф, Ли Грант, Уэйн Грэйс, Маркус Грэм, Мелисса Джордж, Майкл Фэйрмэн, Мисси Крайдер, Рита Тэггарт, Чад Эверетт, Дэвид Шредер, Тони Лонго,Бонни Эронс, Патрик Фишлер, Мэтт Галлини, Джеймс Карен, Винсент Кастелланос, Джино Сильва, Майкл Дж. Андерсон, Скотт Коффи,Майкл Кук, Роберт Кэйтимс, Монти Монтгомери, Майкл Д. Уэзерред, Лиза К. Фергюсон, Чарльз Кроувэлл, Кейт Форстер, Мишель Хикс, Тэд Хорино, Билли Рэй Сайрес, Дэн Бирнбаум, Джозеф Кирни, Ричард Мид, Шон Эверетт, Даниель Рей, Том Моррис, Дайан Нельсон, Уильям Острэндер, Брайан Бикок, Блейк Линдсли, Эдриен Керри, Джоанна Стайн, Ричард Грин, Лисси Пауэлл, производство Le Studio Canal Plus, Les Films Alain Sarde, Asymmetrical Productions
Babbo, Inc., Франция – США, 2001 г., продолжительностью 2 часа 27 минут.

По окончании фильма – обсуждение и дискуссия с участием научного сотрудника отдела мемориальной работы О.Д. Грознова

Бетти (Наоми Уоттс) приехала из Канады завоевывать Голливуд...Её тетя - известная актриса, которая мало того, что вывела Бетти на известных режиссеров и продюсеров, но еще и предоставила девушке для проживания свою шикарную квартиру в Лос-Анджелесе, потому что сама с мужем уехала в Канаду.
Однако когда Бетти селится в квартиру, она вдруг обнаруживает, что в квартире живет еще кто-то... Это молодая женщина, назвавшаяся Ритой (Лора Хэрринг), которая ведет себя очень и очень странно. Бетти сначала думает, что эта женщина - какая-то знакомая тети, но в телефонном разговоре с тетей выясняется, что та не знает никакой Риты. Дальнейшие выяснения непосредственно у Риты только запутали ситуацию. Оказалось, что та ничего не помнит из своей прошлой жизни. Она попала в автокатастрофу где-то в районе Малхолланд драйв и теперь потеряла память.
Бетти нравится Рита, и, несмотря на то, что тетушка настоятельно требует передать Риту полиции, девушка пытается помочь новой знакомой вспомнить, кто она и откуда. Потихоньку у Риты появляются какие-то проблески в сознании - всплывают имена и какие-то факты. Одновременно Бетти участвует в кинопробах у знаменитого режиссера и производит на руководство картины отличное впечатление. Похоже, что для нее голливудская сказка скоро станет явью. Но Бетти очень заботит ситуация с Ритой. Ради этого она даже готова поставить под угрозу свою карьеру в Голливуде - до того ей хочется помочь подруге.
Девушки посещают людей, имена которых вспоминает Рита, и постепенно понимают, что ввязались в очень странную и скверную историю. Впрочем, с самого начала было понятно, что это все ни к чему хорошему не приведет, потому что в сумочке Риты девушки обнаружили очень крупную сумму денег...

Место проведения: конференц-зал Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева, Бобров переулок, дом 6, строение 1, проезд ст. метро Тургеневская, Чистые пруды, Сретенский бульвар. Вход свободный и бесплатный. Количество мест в зале ограничено (70 мест)
Опоздавшие в зал не допускаются.

Комментариев нет:

Отправить комментарий