пятница, 5 апреля 2013 г.

Кинолекторий 11 апреля 2013 г. Начало в 15:00. Просмотр художественного фильма «Планета бурь»

К Дню космонавтики

Тема: «Космическая одиссея Павла Клушанцева».

Вступительное слово – Г.Я. Трояновский

Демонстрация художественного фильма «Планета бурь» в постановке Павла Клушанцева, по одноимённой повести Александра Казанцева, в ролях: Владимир Емельянов, Геннадий Вернов, Георгий Жжёнов, Кюнна Игнатова, Юрий Саранцев, Георгий Тейх, производство
1961 г., продолжительностью 1 час 18 минут.
Возрастные ограничения: 12+

На планету Венера отправляется первая советская космическая экспедиция из трех кораблей. При подходе к Венере один из кораблей гибнет. Экипажи двух других кораблей, среди которых находятся иностранец и робот "железный Джон", благополучно совершают посадку. Две группы движутся по направлению друг к другу. При этом на орбите остается один корабль с космонавтом на борту. Прежде чем герои найдут друг друга и улетят на Землю, их застигнет извержение вулкана, они погрузятся на морское дно, встретят неведомых животных и достойно перенесут все экстремальные ситуации.

Место проведения: конференц-зал Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева, Бобров переулок, дом 6, строение 1, проезд ст. метро Тургеневская, Чистые пруды, Сретенский бульвар. Вход свободный и бесплатный. Количество мест в зале ограничено (70 мест)
Опоздавшие в зал не допускаются.

Комментариев нет:

Отправить комментарий