пятница, 12 апреля 2013 г.

Кинолекторий 18 апреля 2013 г. Начало в 15:00. Просмотр художественного фильма «Полночь в Париже»

Тема: «Вуди Аллен в коридорах времени»

Ведущий – Г.Я. Трояновский

Демонстрация художественного фильма «Полночь в Париже» в постановке Вуди Аллена, в ролях:Рэйчел МакАдамс, Оуэн Уилсон, Кэти Бэйтс, Эдриен Броуди, Карла Бруни, Марион Котийар, Майкл Шин, Нина Арианда, Курт Фуллер, Том Хиддлстон, Элисон Пилл, Мими Кеннеди, Леа Сейду, Марсиаль Ди Фондзо Бо, Гад Эльмалех, Дэвид Лоу, Дэниэл Лунд, Адриан Де Ван, производство Gravier Productions, Mediapro, Pontchartrain Productions, США-Испания, 2011 г., продолжительностью 1 час 34 минуты.
Возрастные ограничения: 16+

Писатель и безнадежный романтик, уверенный в том, что должен был жить в 1920-е годы, приезжает в Париж со своей возлюбленной на каникулы, чтобы посетить места, где в те годы жили и творили его кумиры - Скотт Фитцджеральд и Эрнест Хемингуэй. Однажды ночью он садится в старинный автомобиль и оказывается в Париже прошлого, где знакомится с писателями, художниками и музыкантами эпохи: с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фитцжеральд, Гертрудой Стайн. Постепенно ночные путешествия в прошлое становятся главным переживанием в его жизни. Он понимает, что принадлежит этому времени, которое кажется ему золотым веком и хочет остаться там навсегда...
Место проведения: конференц-зал Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева, Бобров переулок, дом 6, строение 1, проезд ст. метро Тургеневская, Чистые пруды, Сретенский бульвар. Вход свободный и бесплатный. Количество мест в зале ограничено (70 мест)
Опоздавшие в зал не допускаются.

Комментариев нет:

Отправить комментарий