воскресенье, 1 мая 2011 г.

Кинолекторий 05 мая 2011 г. Начало в 16:00. Просмотр фильма "Пять вечеров".

К 66-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.
Памяти Людмилы Гурченко.

Тема: "Творческий портрет Людмилы Гурченко"

Ведущий Г.Я. Трояновский

Просмотр художественного фильма "Пять вечеров" по пьесе Александра Володина, в постановке Никиты Михалкова, в ролях: Людмила Гурченко, Станислав Любшин, Валентина Теличкина, Лариса Кузнецова, Игорь Нефёдов, Александр Адабашьян, производство Мосфильм, СССР, 1978 г., продолжительностью 1 час 38 минут. Премия за лучшее исполнение мужской роли актёру С. Любшину на кинофестивале «Молодое кино» в Йере (Франция, 1979)

В группе было двадцать студентов, и только один из них, Саша Ильин, сказал подлецу-преподавателю, что тот подлец. Все остальные смолчали. Ильина отчислили из института, но своей возлюбленной Тамаре он об этом не сказал. Вспомнил, что когда-то любил бокс — и стал боксёром.
Вскоре началась война. Тамара провожает Ильина на фронт, переписывается с ним. Замуж не выходит, воспитывает племянника Славу и работает клейщицей на заводе. После войны Ильин уезжает на Север, работает шофером-дальнобойщиком.
Проходит много лет. Ильин крутит баранку в Воркуте, развозит груз в малодоступные селения. Тамара становится мастером на своем заводе. Все эти годы она верит, что в один прекрасный день её Саша вернётся.
С его приезда и начинается действие фильма.


Место проведения:
Москва, Бобров переулок, дом 6, строение 1, этаж 2, конференц-зал Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева, проезд ст. метро Тургеневская, Чистые пруды, Сретенский бульвар.
Вход свободный и бесплатный.
Количество мест в зале ограничено (70 мест)
Опоздавшие в зал не допускаются.

Комментариев нет:

Отправить комментарий